Страницы: 1
Рыбалка в Броварском районе
 
Цитата
Каждый день там катаюсь,но рыбаков не видел,или может просто не обращял внимания,а на пекарне был,и рыб даже ловил,правда не много и не больших,отакэ.
Я иногда после работы или в свободное время проскакивал и ловил, но при этом очень часто(когда там был) встречал в основном одних и тех же рыбаков
 
Я уже как год живу в Броварах. У меня под домом озеро. Живо я на ул. Грушевского, думаю, броварчанам известное место. Так вот тут такие слухи ходят, что чуть ли не сома по 100 кг есть, якобы ребята при подводной охоте видели, щуки, линя, караси. Кто-то реально там ловил? Не, то что там ловят, я каждый день с окна вижу, а кто-то там словил что-то реальное, я так спрошу?
И 2-ое озеро на ул. Кокинаки, что по нем скажите? Спасибо всем откликнувшимся!
 
И там, там рыба есть. Летом на Грушевского ловил почти каждый день, в основном спининг. В центре есть щука, окунь, толстолоб или карп, линки, краснопер. Щука и окунь ловятся хорошо......если подберешь "ключик". Окуня крупного нет, весь спортивного размера, но если нормально попадешь и правильно проведешь, то удача улыбнется. Были дни, что за час рыбалки после работы 2-3 десятка ловил. Щука в основном тоже мелкая 100-500 грамм, но попадались и приличные экземпляры. Самая крупная выловленная товарищем при мне затянула до 5 кг. Летом в поляриках видел по центру стаю стайку голов 15-20 чего-то ростом за полметра, наверное толстолоб или карп на солнце грелись. Ничего такого не ловил. На удочку ловил линя и краснопера. Всю выловленную рыбу топил......жалко оттуда рыбу брать. Удобное озеро, рядом под боком, никуда ехать не нужно, мне из него рыба в глотку не полезет.
На пекарне тож в озере рыбка водится, и по крупнее чем в центре, но там камыш и рыбка более "прошеная", или просто прятаться есть где. Но прошлой зимой там была задуха. Говорили, что весной его зарыбляли судаком и карпом, но эта инфа на уровне слухов. Знаю точно что почистили немного.
 
Carharodon, Спасибо. А что такое полярики?
 
Цитата
Я уже как год живу в Броварах. У меня под домом озеро. Живо я на ул. Грушевского, думаю, броварчанам известное место. Так вот тут такие слухи ходят, что чуть ли не сома по 100 кг есть, якобы ребята при подводной охоте видели, щуки, линя, караси. Кто-то реально там ловил? Не, то что там ловят, я каждый день с окна вижу, а кто-то там словил что-то реальное, я так спрошу?
И 2-ое озеро на ул. Кокинаки, что по нем скажите? Спасибо всем откликнувшимся!

сколько не наблюдал я там рыбалку и рыбаков, ни разу не ведел чтобы кто-то что-то поймал!. А разговоров много конечно.. Но сам не пробовал, поэтому утверждать не стану..
завтра утром хочу проехаться на ставочек один.. Маршрутка с порошинки + 30 минут езды + 10 минут ходу и там. Если есть желание - пиши в личку, вместе можем
 
Цитата
 А что такое полярики?

Полярики это Поляризационные солнцезащитные очки, они удобны тем что убирают слепящие блики и обеспечивает защиту от вредных ультрафиолетовых лучей. вот можеш посмотреть здесь http://www.polaroid.ua/ua_lensanimations.html и еще на форуме была целая тема про полярики, но вот почемуто я не смог ее найти.
 
Цитата
Я уже как год живу в Броварах. У меня под домом озеро. Живо я на ул. Грушевского, думаю, броварчанам известное место. Так вот тут такие слухи ходят, что чуть ли не сома по 100 кг есть, якобы ребята при подводной охоте видели, щуки, линя, караси. Кто-то реально там ловил? Не, то что там ловят, я каждый день с окна вижу, а кто-то там словил что-то реальное, я так спрошу?
И 2-ое озеро на ул. Кокинаки, что по нем скажите? Спасибо всем откликнувшимся!

Да рыба есть и на грушевского и на пекарне! Правда на пекарне как по мне то хуже, хоть там и рыба попадается крупнее! На грушевского можна успешно ловить окуня и щуку, средняя щука 100-500гр , как писал Carharodon! Но лично мной была поймана 1.5кг! Если у вас снасть типа UL то можна и краснопёрую половить! Если всё сложится то весной можна договорится и выйти попугать рыбов!
 
http://demon.rybalka.com/album/1861/
отаке ... =)
 
Всегда готов попугать! Всем спасибо за отзывы. Думаю, что  точно как-то найдемся! ))))
 
Цитата
А что такое полярики?
Очки оляризационные.
 
Цитата
Да рыба есть и на грушевского и на пекарне! Правда на пекарне как по мне то хуже, хоть там и рыба попадается крупнее! На грушевского можна успешно ловить окуня и щуку, средняя щука 100-500гр , как писал Carharodon! Но лично мной была поймана 1.5кг! Если у вас снасть типа UL то можна и краснопёрую половить! Если всё сложится то весной можна договорится и выйти попугать рыбов!
Сюда можно еще добавить и уклейку которая неплохо ловится на блесенки. А вообще на озере в центре водится спортивная рыба и половить на УЛ одно удовольствие. Если будет интересовать перечень приманок используемых на озере спишемся по личке.
 
Каждый день там катаюсь,но рыбаков не видел,или может просто не обращял внимания,а на пекарне был,и рыб даже ловил,правда не много и не больших,отакэ.
 
Цитата
Сюда можно еще добавить и уклейку которая неплохо ловится на блесенки. А вообще на озере в центре водится спортивная рыба и половить на УЛ одно удовольствие. Если будет интересовать перечень приманок используемых на озере спишемся по личке.

Уклейка ??? О_о
Помоему она в озерах не водится ...
http://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%BA%D0%BB%D0%B5%D0%B9%D0%BA%D0%B0
Живу от этого озера за 500м, и за 6 лет ниразу не видел уклейку, разве что краснопёрку ...
При мне товарищ на салмо тини взял грамм на 200 краснопера. =)
 
Цитата
Уклейка ??? О_о
Помоему она в озерах не водится ...
Та мелочь, которая ходит косяками, но размеры ее мелковаты по отношению к Днепровской. Мне две тюльки попалось летом на маньячку.
 
Я часто выхожу побросать спиннинг, что бы так сказать "снять напряжение" :)
 
Цитата
Я часто выхожу побросать спиннинг, что бы так сказать "снять напряжение" :)
большинство так делает...
 
Цитата
большинство так делает...

та просто очень хорошо и удобно иметь такое озерцо у себя под боком,на котором можно потренировать свои  навыки:)
 
На Грушевского я не рыбачил, а вот на пекарне бывал неоднократно, хорошее озеро. Из за массы отдыхающих рыбка там действительно осторожная и прошлогодняя задуха изрядно ударила по популяции, очень серьезны экземпляры не дожили до весны. Думаю в этом году на лодочке там поплавать, а то с берега - ротозеи замучали на ухо наступать, и где они только беруться в 6 утра :bk:
 
Цитата
На Грушевского я не рыбачил, а вот на пекарне бывал неоднократно, хорошее озеро. Из за массы отдыхающих рыбка там действительно осторожная и прошлогодняя задуха изрядно ударила по популяции, очень серьезны экземпляры не дожили до весны. Думаю в этом году на лодочке там поплавать, а то с берега - ротозеи замучали на ухо наступать, и где они только беруться в 6 утра :bk:

так а там на озере можно что то половить на УЛ??
 
Что за вопросы земляк!? Конечно можно, УЛ для таких озер сродни ядерному оружию)))
 
montymany, ахааха ну спасибо:)
просто давно там не был,да и народа(типа отдыхающих) там много:)
 
Цитата
Что за вопросы земляк!? Конечно можно, УЛ для таких озер сродни ядерному оружию)))
А что за рыб там водится?
 
Цитата
А что за рыб там водится?
Карп, карась, окунь, щука, красноперка вроде тоже водится... ну это из того что видел или ловил...
 
Цитата
Карп, карась, окунь, щука, красноперка вроде тоже водится... ну это из того что видел или ловил...
Отлично, а что из приманок предпочтительней в тех условиях, блесны, силикон или же воблера. На сколько я понимаю и видел когдато то водоем там не глубокий, ну и на трофеев расчитывать можно толко ультралайтовских, если чтото там еще осталось...
 
Может кто что-то слышал за соревнования по ловле рыбы на мормышку которые проводились на озере возле пекарни в этом году, что да как, а то за сами соревнования слышал но возможности проехать посмотреть так и небыло. Судя по прошлогодним соревнованиям и отзывам которые слышал в адрес некоторых ГРАМОТНЫХ рыбаков которые накануне соревнований наловили рыбки и с ней пришли на соревнования, никто ящики не проверял вот они этим и воспользовались, подкинули себе уловчика, а за сам процес соревнований не видели чтобы они таскали, но результат есть, а значит и призовое место обеспечено, вот такие проходят там соревнования... Бог им судья, и пусть их совесть потом мучает....
 
Цитата
Может кто что-то слышал за соревнования по ловле рыбы на мормышку которые проводились на озере возле пекарни в этом году, что да как, а то за сами соревнования слышал но возможности проехать посмотреть так и небыло. Судя по прошлогодним соревнованиям и отзывам которые слышал в адрес некоторых ГРАМОТНЫХ рыбаков которые накануне соревнований наловили рыбки и с ней пришли на соревнования, никто ящики не проверял вот они этим и воспользовались, подкинули себе уловчика, а за сам процес соревнований не видели чтобы они таскали, но результат есть, а значит и призовое место обеспечено, вот такие проходят там соревнования... Бог им судья, и пусть их совесть потом мучает....

Смотрел про соревнования по местному телеканалу. Народу было немало, но как сказали: "рыбка в цей день не балувала". Победитель взял вроде пару "мизинчиковых" рыбов, ну и байки про сходы щуков небольших тож были... Призовые места наградили как полагается, ухи поели, пообщались приятно и выразили надежду, что фестиваль "Броварська крига" (так вроде) уже традиция.
А вчера с ребёнком решил пройтись прогуляться на озеро в надежде застать хоть одного пингвина.... не судьба))) только замерзшие следы их долблений и бурений, видать все в ожидании тепла и открытой воды:spin::udochka:
По глубине точно не скажу, потому как с берега только ловил, но интересные ямки есть (в детстве нырял за раками), надо будет на лодочке в этом году поплавать дно простучать. По приманкам, как по мне, так железо, в частности вертухи, и джиг. Воблера ни одного там не разловил пока, хотя ловлю я там очень редко, поэтому объективно судить не могу. Рыбалка в черте города для меня - крайности. Кстати на нашем ресурсе проскакивал блог или фотоотчёт по этому озеру, на фото был карась пойманный на джиг.
Ну и вот нашел фотки, результат прошлогодней задухи:
 
Цитата
Ну и вот нашел фотки, результат прошлогодней задухи:
Это просто жесть, смотреть на такое, аж в дрожь бросает.... Ну а что касается рыбы, то я так думаю что в этом году по открытой воде можно будет пройти посмотреть, а вдруг...
 
Цитата
Это просто жесть, смотреть на такое, аж в дрожь бросает.... Ну а что касается рыбы, то я так думаю что в этом году по открытой воде можно будет пройти посмотреть, а вдруг...

да у меня тоже такая мысля проскакивала:)
 
вчера с сыном прогулялся вокруг озера в парке. Итог - два пойманых  щуренка и еще несколько выходов. Думаю весь запрет проведу дома.:cj:
[ATTACH]37244[/ATTACH]
 
Цитата
Думаю весь запрет проведу дома.
Зачем дома, можно еще куда то проехать если вы рыбу отпускаете.... С почином.
 
Цитата
вчера с сыном прогулялся вокруг озера в парке. Итог - два пойманых щуренка и еще несколько выходов. Думаю весь запрет проведу дома.
На что ловили?
 
Сегодня прошелся около часа по берегу с целью протестить новое приобретение от жакали тини фрайчик 50 сп, и уже на третем забросе сбил планирующего над водой голубя, но бистро вымотал снасть и отпустил голубя. Видел около 15 шт щурят сеголеток и небольшие стайки спортивного зимнего окуня в береговой зоне, но ни одного удара так и не увидел, возможно изменение погоды и усиление ветра, хотя....?????
 
Цитата
Сегодня прошелся около часа по берегу с целью протестить новое приобретение от жакали тини фрайчик 50 сп, и уже на третем забросе сбил планирующего над водой голубя, но бистро вымотал снасть и отпустил голубя. Видел около 15 шт щурят сеголеток и небольшие стайки спортивного зимнего окуня в береговой зоне, но ни одного удара так и не увидел, возможно изменение погоды и усиление ветра, хотя....?????

В парке рыбачили?
 
Цитата
В парке рыбачили?
В нем самом
 
Fizruk,  про голубя повеселили, посмеялся )))))))  сам хочу по чаще выходить на озеро на Грушевского, грех туда не ходить, если живу в доме на против!
 
Цитата
про голубя повеселили, посмеялся )))))))
Это произошло при свидетелях, вот только жалко стало птичку в холодной воде которая то нырнет то вынырнет, я даже не стал лезть за телефоном чтобы снять трофей, а мужик с ребенком просто офигел как птица упала вводу как камень, быстро достал из воды выпутал и отпустил, вот только птица скрутку мне погнула но это не беда. Факт в том что рыба в озере есть и ее там достаточно, но касается трофейных экземпляров то ничего сказать не могу, не встречал....
 
Я в пятницу открыл счет рыбалкам со спиннингом в парке, рыбы действительно в зоне видимости достаточно, особенно окуня. Один щупачок даже заинтересовался Salmo Minnow при смыкинге, соблюдая дистанцию сопровождал воблерок почти до самого берега, так и не решившись его отведать.
Где то недельку назад был так же на пекарне, щука активно нерестилась.
 
Цитата
Я в пятницу открыл счет рыбалкам со спиннингом в парке, рыбы действительно в зоне видимости достаточно, особенно окуня. Один щупачок даже заинтересовался Salmo Minnow при смыкинге, соблюдая дистанцию сопровождал воблерок почти до самого берега, так и не решившись его отведать.
Где то недельку назад был так же на пекарне, щука активно нерестилась.
В этом году у меня только один выход к воде был вчера,да и ближе к этому озеру чем на пекарню, и по интерестней здесь будет но на пекарню езить не буду не вижу смысла. Я на это озеро хожу тестить новые приманки которыми разжился за период зимы.
 
Цитата
На что ловили?
У меня на этом озере работает  только Салмо по окуню и Пантун по щуке-окуню. Так-же ловил на тини магалон, пока его там-же и не утопил.
Цитата
Я на это озеро хожу тестить новые приманки которыми разжился за период зимы
Оно как раз для таких целей подходит как нельзя лучше. Вода чистая, если  хорошая погода, то приманку видно метров с 10-15. Видно на какую  проводку рыба реагирует, а на какую нет.
Вот если бы его почистить, было-бы вообще хорошо, тогда можно было бы рассматривать вопрос о запуске малька, того-же судака или карпа.
 
на прошлых выходных выходил побросать приманки на озере,то что в парке! неожиданно для себя открыл сезон....поймал щучку небольших размеров,которую благополучно вернул в родную стихию!
 
Цитата
Так-же ловил на тини магалон, пока его там-же и не утопил.
Каким образом растались с магалончиком?
 
Цитата
Каким образом растались с магалончиком?
Да так все глупо получилось :be:....... из-за лени можно сказать. Не захотел перевязывать шоклидер. Пристегнул стальной поводок к нему, а шоклидер был из флюра 0.18. При забросе скоба катушки захлопнулась, а остановить руку не успел ......... и шоклидер бздынь.:spin: Короче в воду улетел только веб с поводком. Абыдно да.:ak:А теперь и знаю где лежит, а достать не могу.:an:
 
Цитата
А теперь и знаю где лежит, а достать не могу
Бывает.....
 
Сегодня проходил гдето мин 40, полный ОП. Встретил еще одного рыбака, тоже тестил приманки приобретенные за зиму тоже по нолям.
 
Цитата
Сегодня проходил гдето мин 40, полный ОП. Встретил еще одного рыбака, тоже тестил приманки приобретенные за зиму тоже по нолям.

да сегодня погодка немного не ЛЕТНАЯ :)
 
Цитата
Сегодня проходил гдето мин 40

Цитата
да сегодня погодка немного не ЛЕТНАЯ :)
тож сегодня собирался, но ребенка стало жалко.
 
Сегодня выделил час свободного времени и прошелся по озеру, результат нулевой, испытал чабика миноху, работа приманки очень мне понравилась. Рыбацюг было достаточно, но при мне ловили лишь одну бель, хищник стоит но слишком мелкий. Плотва ходит косяками так что загледишся, видел парочку трущихся карасей, в том что побольше было не менее 350-400 гр, и уже под конец встретил плавающую между тиной черепаху, которая то и дело что останавливалась понежится на солнышке...
 
Доброго времени суток. Ребят, прочитал ваши переписки, очень интересно и забавно услышать разные мнения по поводу рыболовли в самих Броварах... Живу здесь пол года, но еще не пробовал. Возник вопрос... а карася на этих водоемах никто не удил? На поплавчанку... И соответственно следующий вопрос... где в Броварах можно прикупить опарыша и мастырки, дабы на Бухару не пилить... Буду очень признателен!
 
Цитата
Доброго времени суток. Ребят, прочитал ваши переписки, очень интересно и забавно услышать разные мнения по поводу рыболовли в самих Броварах... Живу здесь пол года, но еще не пробовал. Возник вопрос... а карася на этих водоемах никто не удил? На поплавчанку... И соответственно следующий вопрос... где в Броварах можно прикупить опарыша и мастырки, дабы на Бухару не пилить... Буду очень признателен!
Карась есть, что касается опарыша и мастырки то покупаю на торгмаше в магазине (гастроном при вьезде на торгмаш), всегда свежее, но последнее время на поплавчанкку не ловлю, выбрал другое направление ловли.
 
Цитата
а карася на этих водоемах никто не удил? На поплавчанку
На пекарне точно можно, его там и ловят успешно.


Цитата
где в Броварах можно прикупить опарыша и мастырки
в любом рыболовном магазине. Где живешь? Скажу какой рядом находится. А самый известный, по Черняховского напротив Терминала.
 
Цитата
Доброго времени суток. Ребят, прочитал ваши переписки, очень интересно и забавно услышать разные мнения по поводу рыболовли в самих Броварах... Живу здесь пол года, но еще не пробовал. Возник вопрос... а карася на этих водоемах никто не удил? На поплавчанку... И соответственно следующий вопрос... где в Броварах можно прикупить опарыша и мастырки, дабы на Бухару не пилить... Буду очень признателен!

  На карася езжу в другие места:bf: В парке даже не пробовал, думаю без толку специально на него идти. Озеро то с сильным прессингом хищника, ИМХО правильной карасиной рыбалки не получится. А вот на линя уже вторую неделю собираюсь выйти. Пока хожу в парк после работы карандашей и полосатых покормить железом, резиной и пластмассой.
  Червя и опарыша покупаю в двух магазинчиках: остановка "Старый центр", магазинчик слева от ресторана (там еще Военторг) и на торгмаше "Рыбацький остров", пересечение Олимпийской и Маршала Красовского (остановка "ВВ").
 
в парке ловят красноперку средних размеров. карась есть но мелкий ловится в основном. наживки покупаю на полтиннике в "Рибальмо з нами ", на против училища. качество отменное.
 
Привет коллеги! Переехал жить в Бровары.Подскажите где рядом можно посидеть с поплавком!? Заранеее благодарю.
 
транспорт есть?
 
Привет. Есть. Маленькая Рено.
 
НУ тогда Десна,и не только...
 
Из бесплатных - Десна, Погребская старуха
в Зазимье пару платников есть
 
Благодарю. Проеду- доложу!
 
Цитата
в Зазимье пару платников есть
А что за платники??? Никогда не слышал и не знал что они там есть! Подскажите где можно про них почитать или как их можно найти.
 
Lexa один находится в Пуховке и два в Роживка.Более точные данные на карпеле.
 
и в Зазимье есть,на лево как к Десне ехать...
 
Подскажите ловил ли кто-то зимой на озере в парке и стоит ли туда ити зимой?
 
Рибаки сидять. А чи ловлять щось не скажу. На льоду одні і ті ж.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!